Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

В Академии МВД сдают государственные экзамены

275

Факультет № 2 Академии Министерства внутренних дел Республики Таджикистан по специализации «Правоведение» и «Правовед» создан в соответствии с Приказом Министерства внутренних дел за №548 с приложением от 30 сентября 2002 года. 

В 2003 году в связи со служебной необходимостью, согласно Приказу Министерства внутренних дел за №648 с приложением от 15 ноября 2003 года и Приказу начальника Академии МВД за №469 от 08 декабря 2003 года на штатную расстановку данной Академии были введены изменения и дополнения.
Таким образом, на 2-ом факультете стали функционирует следующие должности: руководство факультета – начальник и его заместители, учебная часть факультета – старший методист-преподаватель 2 единицы, преподаватель-методист 2 единицы и один сотрудник-специалист. 

276

В составе 2-го факультета были также закреплены кафедры общественных наук, государственно-правовых наук, уголовного права, криминологии и психологии, административного права и административной деятельности органов внутренних дел, гражданско–правовых предметов, языков, военной и физической подготовки, общей и специальной библиотеки, электронной библиотеки, компьютерных классов, Интернет центра и 5 учебно-военных курсов. 
С открытием нового здания Академии укрепилась и материально-техническая база 2-го факультета. 
Основным направлением деятельности 2-го факультета является подготовка высококвалифицированных специалистов, знающих и отвечающих современным требованиям для подразделений органов внутренних дел Республики Таджикистан.

277

 

После успешного прохождения практики в Отделах МВД городов и районов республики 181 курсантов 2-го факультета Академии, с мая месяца текущего года принялись сдавать государственные экзамены.
Председатель государственно-экзаменационной комиссии является заместитель Министра внутренних дел генерал-майор милиции Саидзода Махмадсаид Борон.
Процесс организации сдачи госэкзаменов заместителем Министра внутренних дел был положительно оценен.
В настоящее время продолжается завершающий этап сдачи государственных экзаменов на 2-ом факультете.
Асламов Б.С., Шокирзода Т.Г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное