Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Здоровая семья – опора государства

252

Семья прежде всего держится на основе настоящей любви, верности и преданности. В семейной жизни терпение и нормальные взаимоотношения играют важную роль. 
Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон в своём послании Маджлиси Оли Республики Таджикистан отметил, что «Мы продолжим эту политику и в дальнейшем, поддержим женщин, как светоч семьи, созидательную силу общества, защитника и продолжателя национальных традиций и пополним их ряды в рядах государственных органов» 
Семья, которая основана на любви, является счастливой семьёй.

253

В честь «Дня семьи» 24 мая 2018 года кафедрой административного права и административной деятельности факультета №4 Академии МВД РТ была организована и проведена научно-практическая конференция под девизом «Здоровая семья – основная опора государственности». 

Конференцию открыл заместитель начальника факультета №4 Академии МВД РТ подполковник милиции Хушвахтзода Х.Х. и выразил свои мысли по данной теме. Затем слово взял начальник кафедры административного права и административной деятельности факультета №4 Академии МВД полковник милиции Муллобоев М.Р. и выступил на тему основных элементов семьи.
На конференции также выступили заведующая отделом по работе с женщинами и семьёй города Худжанд Сангинова М.А. на тему «Роль женщины в сегодняшнем обществе Таджикистана», социальный работник женского центра «Гулрухсор» Эшонова Ш.И. на тему «Семья – очаг любви и верности», преподаватель данной кафедры Джураева Д. на тему «Здоровая семья – опора государства» и выразили свои мнения.
На данном мероприятии также курсантки 1-курса Академии Давлатова Ш., Давлатова Дж., Нуруллоева М.Н., Хасанова Н. продекламировали стихи на тему матери, отца и семьи.
В заключение участники задали вопросы на обсуждаемые темы и получили ответы.

Начальник кабинета кафедры
административного права и
административной деятельности
старший сержант милиции
Маруфзода М.М.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное