Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Не смолкнет слава тех великих лет

206

10 мая 2018 года в Академии МВД Республики Таджикистан был проведен совместный круглый стол кафедры языков факультета №2 и ОН и РИО Академии МВД Республики Таджикистан на тему «Поэты и писатели о Великой Отечественной войне» (1941-1945 г.г.), посвященной ко Дню Победы. 
Цель проведения круглого стола заключалась в том, чтобы развить у курсантов Академии МВД патриотическое воспитание, чувство гордости за героическое прошлое своего народа, воспитание сознательной любви к Родине, уважительное отношение к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны.
Минуло 73 года с тех трудных военных дней, когда отгремели последние залпы орудий, умолкли пулемёты, но в памяти поседевших ветеранов никогда не сотрутся тяжкие испытания тех 1418 дней войны. 
Пожалуй, нет в нашей стране праздника, пронзительнее и трогательнее чем 9 мая - День Победы. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным. 

207208

С каждым годом ветеранов Великой Отечественной Войны становится всё меньше, поэтому нужно поторопиться рассказать им о том, что ничто и никогда не будет забыто.
Преподаватели, курсанты и сотрудники Академии МВД активно приняли участие в данном мероприятии и обсуждали такие темы как, история создания Бессмертного полка, когда и в каком году появились военные погоны, писатели и поэты Таджикистана, которые своими произведениями внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне.
Участниками круглого стола были прочитаны стихотворения русских и таджикских поэтов на военную тематику: «На братских могилах не ставят крестов», «Жди меня», «Победа», «День Победы», «Журавли» и «Их расстреляли на рассвете».
В завершении мероприятия с участниками семинара была проведена мини-викторина, посвященная памятным датам, связанным с Днем Победы.

Кафедра языков факультета № 2 и ОН и РИО Академии МВД Республики Таджикистан

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное