Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Никто не забыт, ничто не забыто!

193

5 мая 2018 года по инициативе кафедры общественных наук Академии МВД РТ совместно с отделом кадров был организован научно-практический семинар на тему «День Победы и его историческое значение», посвящённый 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
В работе семинара приняли участие руководство Академии МВД, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., ветераны органов внутренних дел, курсанты и гости. 
В начале выступил начальник Академии Министерства внутренних дел Республики Таджикистан, к.ю.н. генерал-майор милиции Шарифзода Ф.Р. и отметил, что в этой войне наряду с другими народами также приняли участи наши соотечественники и показали мужество и героизм. Можно с гордостью сказать, что среди них есть люди, которые отмечены высшими орденами и наградами. Символично, что на таких торжествах участвуют ветераны и участники Великой Отечественной войны и вспоминают о своих былых подвигах. 

509508

Слово было дано участнику войны Халифаеву Курбону, 98-летнему старику, который рассказал, что, хотя от той войны прошло 73 года, но до сих пор чувства от неё сохранились в его сердцах. Можно гордиться, что в нашей стране сегодня правят мир и спокойствие. Вы должны ценить это и защищать свою страну.
Руководство Академии подарило ценный подарок участнику Великой Отечественной войны и назвало его примером для подрастающего поколения.
В другой части мероприятия другие участники и герои Великой Отечественной войны поделились своими воспоминаниями.
Во второй части мероприятия была подготовлена культурная программа со стороны ансамбля Академии Министерства внутренних дел РТ с участием курсантов.
В завершение первый заместитель начальника Академии Министерства внутренних дел генерал-майор милиции Кабирзода Дж.Х. ещё раз поздравил всех с 73-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и пожелал всем мирного неба.
.
Бойзода Дж.Дж., Саидов С. И.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное