Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Отдых сотрудников на берегу «Таджикского моря»

165Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон в своём очередном послании отметил, что «…необходимо обратить особое внимание вопросам повышения чувства национального самосознания, патриотизма, гордости за Родину и воспитания подрастающего поколения в духе гуманизма»

С целью повышения продуктивности трудовой деятельности работников во всех сферах со стороны Министерства внутренних дел, особенно по инициативе Министра внутренних дел, генерал-полковника милиции созданы все необходимые условия, наряду с обучением и воспитанием молодых специалистов, уделяется огромное внимание вопросам отдыха и досуга работников.
166

Поскольку реализация поручений Лидера нации по обучению и воспитанию молодёжи, с одной стороны обязует преподавательский состав проявлять повышенное внимание вопросам качества новых способов обучения и на занятиях использовать современные методы. С другой стороны, предоставление условий для отдыха позволяет им приступить к педагогической деятельности с новыми силами. 
В связи с этим, руководство факультета №4 Академии МВД Республики Таджикистан, расположенного в г. Худжанд, приняло решение организовать спортивно-развлекательное мероприятие при доме отдыха «Бахористон». 
В спортивных состязаниях сотрудники получили возможность совершенствовать свои навыки в различных спортивных соревнованиях: мини-футболе, волейболе, шахматах. 
Особенно запомнились соревнования по мини-футболу – футболисты команды «Истиклол» выиграли матч у команды «Сипар». Это соревнование послужило футболистам факультета тренировкой для будущего матча с командой слушателей подготовительного курса. 
В соревнованиях по волейболу женщины показали умение и мастерство. Можно надеяться, что в будущем будет создана женская команда, которая примет участие во внутренних и внешних соревнованиях факультета. 
Кроме того, в соревнованиях по шахматам работники данного факультета Кудратов М., Ходжазода, Гафуров М. показали высокое интеллектуальное мастерство.
Выезд сотрудников на берег «Таджикского моря» дал им возможность на новой неделе приступить к служебным обязанностям с новой творческой энергией. Организация досугового мероприятия позволяет сотрудникам достичь новых успехов в профессиональной деятельности – обучении, воспитании и науке. 
Абдулатифов У.Х., полковник милиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное