Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Пожарно-тактические учения в Академии МВД

159

На прошлой неделе по инициативе Главного управления противопожарной службы Министерства внутренних дел в главном корпусе Академии МВД были организованы пожарно-тактические учения с участием сотрудников Главного управления, преподавательского состава и курсантов Академии. 

Следует отметить, что структура государственной противопожарной Службы является составной частью МВД Республики Таджикистан и осуществляет свою деятельность в сфере государственного контроля пожарной безопасности, безопасной жизнедеятельности, защиты государственного, личного и общественного имущества. Наша задача – внести достойный вклад в совершенствование профилактической противопожарной работы, обеспечение противопожарной безопасности в населённых пунктах, предприятиях и учреждениях. 

160

Проблема сохранности имущества, как основы общественного строя, стоит в центре внимания Правительства Республики Таджикистан, а также Министерства внутренних дел Республики Таджикистан. 
В современных условиях усилению противопожарной безопасности уделяется большое внимание. Все явления, связанные с очагом возгорания и его распространением, наряду с организационными и техническими работами требуют обеспечения противопожарной безопасности. 
От тенденций опасности, неприятия важности противопожарной безопасности, в мире происходят пожары, которые уничтожают здания, людей. 
Руководство ГУППС МВД Республики Таджикистан с целью профилактики пожаров, происходящих в общественных и многоэтажных зданиях, а также принимая во внимание ежегодные статистические показатели, запланировало проведение тактических противопожарных учений. По согласованию с руководством Академии МВД Республики Таджикистан в присутствии изменяющегося состава провели учения с применением всех сил и технических средств. 
Целью данных учений является проверка готовности работников ГУППС при возникновении внезапного пожара. На тактико-пожарных учениях были задействованы силы и средства душанбинского Гарнизона, в том числе Отдельной части-1, Отдельной части-2, Отдельной части-5, Отдельной части-54 по защите посёлка Ховарон, команда дружинников из числа курсантов факультета №5 Академии МВД.

161

 

Следует отметить, что условный пожар был проведён на 7-м этаже Академии МВД, где пожарники с большим умением спасли людей и потушили пожар. Данная операция была успешна завершена пожарниками. В данной операции условного пожара со стороны Отдельной военизированной части ГУППС были задействованы несколько пожарных автомобилей со всем противопожарным оборудованием.
Команда дружинников из числа курсантов Факультета №5 Академии МВД приняли участие на условном пожаре для повышения квалификации и оказали практическую помощь пожарникам.
В завершение мероприятия руководство Академии выразило благодарность участникам за сотрудничество и высокий уровень мастерства при проведении тактико-пожарных учений.

Курсанты 5-го курса факультета №5, специальность - пожарная безопасность, младший сержант милиции Сиддикзода С., рядовой милиции Нуров М.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное