Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Знакомство с ходом практики курсантов

94

3 апреля в актовом зале Управления МВД в городе Душанбе состоялась встреча преподавателей Академии МВД Республики Таджикистан с курсантами 5-го курса 2-го факультета этого высшего учебного заведения, практика которых проходит в Отделах МВД в районах города Душанбе. 

Перед собравшимися выступила заместитель начальника Отдела кадров и работы с личным составом УМВД города Душанбе подполковник милиции Бибиноз Хушвахтова и отметила, что сама является выпускницей 1-го факультета Академии и сегодня преданно и честно служит в органах внутренних дел.
Она также отметила, что курсанты, которые проходят практику, обязаны должным образом изучить все тонкости выбранной профессии. Курсанты, которые набирают сегодня опыт работы, в своей профессиональной деятельности должны руководствоваться примерным поведением и высокими моральным качествами.
95

В продолжение встречи заместитель начальника Академии МВД полковник милиции Саидзода Зикрулло Али проинформировал собравшихся о результатах месячной практики курсантов в ОМВД столицы и далее отметил, что практика является одним из периодов перехода от теории к практике. Каждый курсант, который проходит практику в ОМВД столицы, должен набраться опыта у сотрудников органов внутренних дел, с тем, чтобы в своей дальнейшей деятельности не столкнуться с проблемами. 
В ходе встречи выступил начальник кафедры административного права и административной деятельности 2-го факультета Академии МВД генерал-майор милиции Атобек Имомёрбеков и отметил, что курсанты 5-го курса должны реализовать на практике полученные теоретические знания, поскольку после окончания практики курсанты уже получат специальность. 
В будущем курсанты, которые в ходе практики показали позитивные навыки, будут отмечены руководством Академии МВД РТ. 
В завершение встречи выступили заместители начальников УМВД города Душанбе и выразили удовлетворение практикой курсантов Академии и высказали свою точку зрения: 

96

«В этом году курсанты-практиканты отличаются грамотностью и исполнительностью, довольно активны, обладают примерным поведением и высокими моральными качествами». 
Тоджиддин ЛАТИПОВ,
София ШОИКОВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное