Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Праздник стихов и песен во славу Родины и независимости в Академии МВД

85

4 апреля 2018 года в актовом зале Академии МВД состоялось культурное мероприятие под названием «Праздник стихов и песен во славу Родины и Независимости» с участием члена союза Писателей Таджикистана, отличника культуры, поэта Хайрандеша и народного артиста Таджикистана Курбонали Рахмона. 
Культурное мероприятие открыл начальник Академии МВД генерал-майор милиции Шарифзода Ф.Р. и отметил, что Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон уделяет огромное внимание развитию культуры и народных ремёсел и постоянно поддерживает деятелей культуры и нынешний год объявлен «Годом развития туризма и народных ремёсел».

86

При поддержке Министра внутренних дел генерал-полковника милиции Рахимзода Рамазона Хамро с целью повышения культурного уровня сотрудников регулярно проводятся встречи с представителями культуры и интеллигенцией, и сегодняшнее мероприятие посвящено песням и стихам во славу Родины и Независимости. 
В мероприятии приняли участие член Союза писателей Таджикистана, отличник культуры поэт Хайрандеш и народный артист Таджикистана устод Курбонали Рахмон, которые своими песнями очаровали личный состав. Поэт Хайрандеш прочитал несколько стихов из своего сборника, устод Курбонали Рахмон с большим мастерством исполнил песни на стихи Хайрандеша. 
Также курсанты факультета №2 прочитали стихи поэта Хайрандеша. 

87

Курсанты Академии получили большое эстетическое наслаждение от праздника стихов и песен во славу Родины и Независимости, выразили своё удовлетворение от Независимости и Национального единства.
В завершение праздника Начальник Академии МВД РТ выразил благодарность мастерам художества и культуры за проведение мероприятия на высоком уровне.
Асламов Б.С.,Убайдуллоев Ш.Э.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное