Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

В Академии МВД отметили праздник весеннего равноденствия -Навруз

48

В Академии Министерства внутренних дел 20-го марта 2018 года, состоялась торжественная церемония открытия студий звукозаписи и телевизионных программ, а также тренировочного центра электронного стрельбища.
Во время открытия студий звукозаписи и телевизионных программ Министр внутренних дел, генерал-полковник милиции Рахимзода Рамазон Хамро ознакомился с работой современного звукозаписывающего оборудования, и провел беседу с курсантами и молодыми кадрами Академии Министерства внутренних дел.
В своей речи, Министр внутренних дел отметил, что при непосредственной поддержке Основателя мира и национального единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона во всех сферах, в частности в органах внутренних дел и Академии МВД, создаются все необходимые условия для обучения, работы и несения службы, повышению навыков и расширению знаний, а также для поступления молодого поколения в органы милиции.

4950

Министр внутренних дел выразил, что после сдачи в эксплуатацию двух студий, личный и преподавательский состав Академии, особенно курсанты и слушатели, которые обладают творческими и художественными талантами смогут записывать музыку, песни, радио и телевизионные культурные программы. Также данные студии будут способствовать в организации и проведении заседаний и других ведомственных мероприятий на высоком уровне.

Таким образом, Министр внутренних дел посетил выставку спортивных достижений Академии МВД, и встретился с курсантами и спортсменами, которые своим участием в различных региональных и международных соревнованиях подняли имидж Республики Таджикистан и органов внутренних дел на международной арене.
Рамазон Рахимзода подчеркнул, что сегоднякак и в других подразделениях органов внутренних дел в Академии МВД также функционируют спортивные залы, оборудованные всем необходимым спортивным инвентарём.
Затем Министр внутренних дел дал старт деятельности учебного электронного стрельбища. Как сообщили ответственные лица учебного заведения, данный тренировочный центр оснащен новейшим компьютерным оборудованием и электронной мишенью, что позволяет сотрудникам Академии осваивать правильное использование огнестрельного оружия и совершенствовать свои навыки.

В то же время, на большом экране, курсантам и преподавателям Академии МВД путём электронных сюжетов будут изучать порядок и различные способы использования огнестрельного оружия, что способствует усовершенствованию ими профессионализма.

a50

Личному и преподавательскому составу, курсантам Академии необходимо в ответ на поддержку и заботу Лидера нации и руководства Министерства внутренних дел, своим отличным знанием, примерным поведением, с высокой ответственностью стремиться вносить свой вклад в повышении и укреплении роли таджикской милиции в обществе - отметил Рамазон Рахимзода.
Затем под звуками оркестра прошел парадный марш с участием личного и преподавательского состава и курсантами и слушателями Академии МВД.
В продолжении Министр внутренних дел с начальниками подразделений посетил место проведение Навруза Академии МВД, в котором приняли участие курсанты и преподаватели Академии, где продемонстрировали народную культуру и ценности.

515253

В завершении Министр внутренних дел поздравил всех присутствующих с международным праздником, пожелал удачи и личных успехов. Выразил удовлетворение, и отметил, что в последние годы преподавательский состав, курсанты и слушатели Академии МВД принимают активное участие во всех мероприятиях связанных с культурно-общественной деятельностью. Конечно, всё эти ценные инициативы заслуживают великого одобрения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное