Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Праздничное мероприятие по случаю провозглашения 2018 года «Годом развития туризма и народных ремёсел» в Академии МВД

100

В Академии МВД Республики Таджикистан состоялось праздничное мероприятие по случаю провозглашения 2018 года «Годом развития туризма и народных ремёсел». Факультеты, отделы Академии организовали выставку народных промыслов и ремёсел. Каждый факультет и отдел оформили тематические подворья: были накрыты столы с блюдами национальной кухни, участницы были одеты в красивые национальные одеяния из атласа, адраса, чакан, были представлены предметы декоративно-прикладного искусства, музыкальные инструменты, участники показали сценки и исполнили танцы и песни. 
Особое внимание привлекло приготовление девушками курсантками и преподавателями Академии МВД Республики Таджикистан традиционного плова. 

101

В мероприятии приняли участие начальник Академии МВД, генерал-майор милиции Шарифзода Файзали Рахмонали, гости, представители Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан.
Согласно плану мероприятий Академии МВД на 2018 год, в данной Академии в течение года будут продолжать проводить различные культурные мероприятия, посвященные «Году развития туризма и народных ремёсел». 
Считаем, что это наилучший подарок в рамках «Года развития туризма и народных ремесел», который объявлен Лидером нации уважаемым Эмомали Рахмоном» - отметил начальник Академии МВД. 

102103

В свою очередь, заместитель начальника Управления Комитета развития туризма при Правительстве Республики Таджикистан Фаридун Мирзоев подчеркнул, что преподавательский состав, курсанты и слушатели Академии МВД показали своевременную инициативу по исполнению поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, по представлению нашей республики как развитой и благополучной страны, туристическо-привлекательной, также показу обычаев и народных ремесел, древней культуры таджикского народа.

104105

В завершении представители Академии МВД отметили, что всё культурно-развлекательные мероприятия в этом учебном заведении проводятся со всесторонней поддержкой и инициативами Министра внутренних дел генерал-полковника милиции Рахимзоды Рамазона Хамро. Руководство МВД и лично Министр, уважаемый Рамазон Рахимзода уделяет своё особое внимание повышению уровня культуры общества, среди молодого поколения в частности пропаганде и агитации национальных традиций и обычаев.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное