Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Торжественное мероприятие в честь Дня знаний на факультете № 4 Академии МВД

IMG 8679

Новый учебный год в торжественной обстановке отметил преподавательский состав и курсанты 4-го факультета Академии МВД, что является свидетельством подготовки к учёбе.
Торжественное мероприятие началось с построения и исполнения национального гимна. Торжественная церемония «Дня знаний и Урока мира» состоялась с участием начальника Управления МВД по Согдийской области генерал-майора милиции Навджувонова Абдулло Шанбиевича.
Вначале начальник факультета, кандидат юридических наук полковник милиции Гафуров Мехриддин Садриддинович рапортовал о состоянии подготовки учебного заведения к новому учебному году.
В поздравительном докладе начальника Управления генерал-майора милиции Абдулло Навджувонова прозвучал призыв к отличной учёбе, образцовой дисциплине, покорению вершин знаний и подготовке специалиста в области защиты правопорядка.
Было отмечено, что Правительство Республики Таджикистан под руководством и благодаря образовательной политике Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона считает развитие сферы образования приоритетным направлением прогрессивного общества и принимает все необходимые меры для подготовки высококвалифицированных кадров, грамотной и новаторской молодёжи.
Создание и деятельность Академии Министерства внутренних дел Республики Таджикистан также связаны с периодом Независимости, Академия играет достойную роль в подготовке образованных специалистов, обеспечении общества достойными кадрами сферы юриспруденции.
Каждый год сотни выпускников Академии МВД вливаются в ряды практических работников органов милиции по охране общественного порядка, борьбе с преступностью, выявлению и предупреждению негативных явлений, лиц, нарушающих безопасность и правопорядок.
Обучение в Академии предоставляет слушателям широкие возможности для достижения успеха в выбранной профессии.
Мероприятие завершилось военным парадом.
Наргис Сангинова – майор милиции.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить






Публикации Академии


Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное